В православных храмах прошли богослужения, посвящённые 25-летию чернобыльской трагедии

В день 25-летия страшной трагедии — аварии ядерного реактора на Чернобыльской АЭС, унесшей жизни сотни людей и тысячи оставившей инвалидами и пострадавшими, — во всех храмах Русской Православной Церкви прошли особые богослужения, посвящённые этой трагической дате и памяти пострадавших.
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, Архиепископа Ростовского и Новочеркасского, в богослужебные тексты были добавлены особые прошения и молитвы «о упокоении душ усопших рабов Божиих пожарных, спасателей и всех, от катастрофы Чернобыльской до смерти уязвленных».
В Таганроге центром проведения поминальной службы стал Свято-Никольский храм г. Таганрога, куда пришли помянуть своих усопших товарищей и сродников сотни ликвидаторов и членов их семей. По окончании Пасхального богослужения была отслужена панихида, после которой священник Никольского храма о. Богдан Кисель обратился к собравшимся со словами благодарности за их великий подвиг и жертвенное служение ради спасения людей от последствий той страшной катастрофы.