Визит епископа Артемия

23 мая 2021 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в храме Серафима Саровского города Таганрога.
Его Преосвященству сослужили благочинный Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков, настоятель Серафимовского храма иерей Георгий Фоменко, а также клирики благочиния. Диаконский чин возглавил диакон Николай Лысиков.
За богослужением были вознесены молитвы о пострадавших и погибших во время аварии в поселке Дмитриадовка, расположенном вблизи города Таганрога.
Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Наталии Бурдюг. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Алексий Клименко.
По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил с Неделей о расслабленном, а также призвал к сугубым молитвам о пострадавших и погибших в аварии в посёлке Дмитриадовка.
Фото Олег Хмелевской