Благочинный приходов Таганрогского округа принял участие в совещании рабочей группы Таганрогской городской Думы

27 августа благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков принял участие в заседании рабочей группы Таганрогской городской Думы по вопросу сохранения и восстановления памятников на Старом городском кладбище.
На территории кладбища находятся Всехсвятский храм города, часовня над могилой святого праведного Павла Таганрогского. В Таганрогском некрополе погребены видные архипастыри и священнослужители, военачальники, деятели культуры и меценаты, имена которых известны не только в России, но и далеко за пределами нашей Родины. Некрополь вызывает неподдельный интерес туристов, посещающих Таганрог, и благоговейный трепет паломников. В работе по расчистке аллей и восстановлению надгробий вместе со специалистами принимают участие члены православных молодёжных организаций, казаки и волонтёры.
Протоиерей Алексей Лысиков изложил своё видение вопроса и внёс ряд предложений, которые были единодушно поддержаны всеми участниками совещания.