Приходская жизнь

Огласительные беседы

В Русской Православной Церкви возрождается древняя христианская традиция наставления основам веры перед принятием Таинства Крещения.

kreshhenie_Nikoly_Ugodnika

Поместный и Архиерейские Соборы Русской Православной Церкви, Святейшие Патриархи, в том числе, Кирилл ― Патриарх Московский и всея Руси, всегда указывали на необходимость предварительной подготовки взрослых к Таинствам крещения и Миропомазания. Такая подготовка, называемая «оглашением», или «катехизацией» (от греческого слова, означающего «устное научение») является древнейшей традицией христианской Церкви, существующей со времен Иисуса Христа и его первых учеников ― апостолов.

Маленькие дети (дошкольного возраста) принимают Крещение по вере своих родителей и восприемников от купели («крёстных родителей»).

Каждому подростку от 12 лет и взрослому, а в случае с крещением детей — родителям и крёстным — необходимо пройти две огласительные беседы.

На первую беседу ждем вас во вторник  в 18.30 (беседу ведет иерей Георгий Канча)

оглашение1

Священники будут готовы ответить на вопросы слушателей.

Беседы проходят в помещении Воскресной школы прихода (здание во дворе, слева от храма, на втором этаже).

Продолжительность беседы около 1,5 часов.

Желающим подробнее ознакомиться с требованиями к родителям и крестным предлагаем прочесть книгу протоиерея Александра Усатова «Оглашение на современном этапе».

Великодушно просим в качестве подготовки к беседам и самому Таинству Крещения прочитать Евангелие от Марка.

По вопросам, связанным с огласительными беседами, обращаться к помощнику настоятеля по катехизации иерею Георгию Канче тел. +79045078518

Настоятель, духовенство и община храма приглашают Вас

посетить огласительные беседы в нашем храме и принять святое Крещение !